Resultado de licitación
Suministro de Leña Jardines VTF
Código c2aab9f4-9155059 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.703.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
RUT 76429078K
Inca Ingneiría del medio Ltda | Inca Ingeniería
RUT 760237558
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
NICOLAS | NICOLAS
RUT 763236250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Varas de leña Brosa nativa, seca para Jardín Estrellita | 70 Unidad | CLP 16.100 |
| Varas de leña Brosa Nativa, seca para Jardín Mi Rinconcito | 50 Unidad | CLP 16.100 |
| Varas de leña Brosa Nativa, seca para Jardín Mi Pequeño Mundo | 60 Unidad | CLP 16.100 |
| varas de leña Brosa Nativa, seca para Jardín Semillas | 50 Unidad | CLP 16.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.