Resultado de licitación
Restauración Sala Baños Hosp. Toltén
Código c2ab9314-9313827 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CLAUDIO MARCELO TAPIA AGUILAR E.I.R.L. | Const.Claudio Tapia E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 4.799.984
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CLAUDIO MARCELO TAPIA AGUILAR E.I.R.L. | Const.Claudio Tapia E.I.R.L
RUT 772329733
CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay
RUT 772582269
SOCIEDAD COMERCIAL NAHUELPAN SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NAHUELPAN SPA
RUT 779036987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESTAURACION DE SALA DE BAÑOS DISCAPACITADOS, especificaciones adjuntas en Base 06/24, Visita a terreno obligatoria 22-02-2024, 11:00 hrs | 1 Unidad | CLP 4.799.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.