Resultado de licitación
10.26 “SALA ESTERILIZACIÓN HOSPITAL PUERTO SAAVEDRA SSAS”
Código c2ad5c32-9628821 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA. | CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 84.834.620
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA. | CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA.
RUT 765649269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALA ESTERILIZACIÓN, HOSPITAL PUERTO SAAVEDRA, SSAS | 1 Unidad | CLP 84.834.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.