Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS UNIVERSITARIAS PARA ALUMN
Código c2b1d512-9345955 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.819.860
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza
RUT 116740559
EMMA CAROLINA HENRIQUEZ ROJAS ESTAMPADOS Y BORDADOS E.I.R.L. | Estampados y Bordados MAVICAR E.I.R.L.
RUT 770319781
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETAS UNIVERSITARIA CUERPO SOFTSHEL GRIS, MANGAS EN POLAR VERDE, CUELLO PUÑO Y PRETINA CON LINEA DE COLORLOGO BORDADO. VER DETALLE DE CANTIDADES Y TALLAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.819.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.