← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Materiales Construcción Programa Habitabilidad 2024
Código c2b2a489-9637924 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Americanos | Americanos
- Monto adjudicado
- CLP 7.906.008
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Americanos | Americanos
RUT 760029807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de construcción para programa Habitabilidad 2022, de acuerdo a anexo 1 obligatorio LISTADO DE MATERIALES | 1 Global | CLP 7.906.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.