← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACION ADQUISICION DE LICENCIAS DE SOFTWARE PARA LA IMA

Código c2b2c643-9542296 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ABISKO GROUP SPA | Abisko Group SpA.

Monto adjudicado
CLP 194.379.500
Fecha de adjudicación
22-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABISKO GROUP SPA | Abisko Group SpA.

RUT 764561317

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

ESRI CHILE S A | ESRI Chile

RUT 765049806

Ganador

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

Ganador

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Paquetes de software para oficinas (ítem 5)1 UnidadCLP 194.379.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2b2c643-9542296? | GanaLicitaciones.cl