Resultado de licitación
Neumáticos para Vehículos 2024
Código c2b3da67-9294490 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.920.610
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos ATS 245/75R16 (pantaneros). Carga por neumático 1.000 kilos o más. Garantía 5 años Debe incluir montaje, alineación y balanceo en Temuco previa solicitud durante el año 2024. Se debe subir ficha técnica con foto del neumático ofertado | 12 Unidad | CLP 105.308 |
| Neumáticos 265/65R17 ATS (pantaneros) Carga por neumático 1.100 kilos o más. Garantía 5 años. Debe incluir montaje, alineación y balanceo en Temuco previa solicitud durante el año 2024. Se debe subir ficha técnica con foto del neumático ofertado | 8 Unidad | CLP 130.908 |
| Neumáticos 205/65 R15 ATS, Carga por neumático 1.000 kilos o más. Garantía 5 años. Debe incluir montaje, alineación y balanceo en Temuco previa solicitud durante el año 2024. Se debe subir ficha técnica con foto del neumático ofertado. | 4 Unidad | CLP 57.527,5 |
| Neumáticos 225/75 R16 ATS, Carga por neumático 1.000 kilos o más. Garantía 5 años. Debe incluir montaje, alineación y balanceo en Temuco previa solicitud durante el año 2024. Se debe subir ficha técnica con foto del neumático ofertado | 4 Unidad | CLP 94.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.