Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS TY ACCESORIOS COMPUTACIONAL - Readjudicada en Id 5110-14-R123
Código c2b48cd9-9142609 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
- Monto adjudicado
- CLP 12.037.064
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge
RUT 773449430
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA SIMILAR A EPSON ECOTANK L5290 | 3 Unidad | CLP 235.900 |
| PROYECTOR SIMILAR A EPSON POWER LITE S41 | 2 Unidad | CLP 318.487 |
| NOTEBOOK SIMILAR A LENOVO idea pad 3i 15" | 1 Unidad | CLP 337.340 |
| TINTA CANON GI-190 NEGRO ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 6.983 |
| TINTA CANON GI-190 MAGENTA ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 6.560 |
| TINTA CANON GI-190 CYAN ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 6.560 |
| TINTA CANON GI-190 AMARILLO ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 6.560 |
| CABEZAL DE TINTA NEGRA COMPATIBLE CON IMPRESORA CANON G4100/G2100 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 25.358 |
| CABEZAL DE TINTA A COLOR COMPATIBLE CON IMPRESORA CANON G4100/G2100 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 25.358 |
| TONER IM 550 BLACK ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 108.800 |
| DUPLICADOR DIGITAL SIMILAR A RISO SF 5230EII (CON INSTALACION Y CAPACITACION) | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
| PIZARRA CLASICA MOVIL | 12 Unidad | CLP 199.500 |
| PENDRIVE 128 GB | 50 Unidad | CLP 5.578 |
| PENDRIVE 64 GB | 80 Unidad | CLP 2.848 |
| ADAPTADOR CONVERSOR DE HDMI A VGA | 5 Unidad | CLP 5.600 |
| NOTEBOOK SIMILAR A LENOVO E41-55 | 2 Unidad | CLP 299.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.