Resultado de licitación
CAPACITACIÓN COMUNITARIA PARA LA PREPARACIÓN Y RESPUESTA ANTE EMERGENCIAS EN SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE LAGO RANCO
Código c2b4df55-9647579 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CENTRO DE ENTRENAMIENTO Y CAPACITACIÓN TÁCTICOS EN TRAUMA Y EMERGENCIA | CECATTEM
RUT 76993782K
CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA
RUT 773047227
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
EJE CRÍTICO CONSULTORES SPA | EJE CRITICO
RUT 783409186
PENTALAB SPA | PENTALAB SPA
RUT 783678659
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Raquel | CAPACITAME
RUT 760448885
RMGM LIMITADA | RMGM CONSULTORES
RUT 768728119
Rodrigo Fabian | First Responder Ltda.
RUT 76443966K
SOCIEDAD FOMENTO CHILE CAPACITACIONES LIMITADA | FOMENTO CHILE CAPACITACIONES
RUT 761759574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN COMUNITARIA PARA LA PREPARACIÓN Y RESPUESTA ANTE EMERGENCIAS EN SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE LAGO RANCO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.