Resultado de licitación
Conservación de Veredas Lo Sierra A
Código c2b4f72b-9394577 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 307.309.002
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
CONSTRUCTORA RACCOZ LIMITADA | RACCOZ LTDA.
RUT 760890928
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
ROMINA NICOLE HENRÍQUEZ GONZÁLEZ | Romina Nicole
RUT 170297741
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de Veredas Lo Sierra A, Lo Espejo | 1 Unidad | CLP 307.309.002 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.