Resultado de licitación
CCP OSORNO REQUIERE MATERIALES PARA ECA OSORNO
Código c2b84d16-9382964 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Los Lagos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
- Monto adjudicado
- CLP 2.431.840
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Porcelanato blanco 60x60 cm (piso) m | 15 Metro Cuadrado | CLP 17.000 |
| Cerámica blanco 30x60 cm (muro) m | 36.8 Metro Cuadrado | CLP 9.800 |
| Adhesivo porcelanato piso superficie rigida (25kg) saco | 4 Saco | CLP 9.800 |
| Adhesivo ceramico muro hidrofugo (25kg) saco | 10 Saco | CLP 5.900 |
| Fragüe piso/muro blanco (5kg) bolsa | 2 Bolsa | CLP 8.400 |
| Cerradura de acceso Toscana alta seguridad | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Canoa estanca 2x18w led | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Esmalte al agua 3 en 1 seal coat blanco satinado 1 galón | 1 Galón | CLP 38.000 |
| Rodillo cortagota 18 cm | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Espuma de poliuretano 600m | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| Sellador de poliuretano Gris Sikaflex 221 300 ml o similar | 4 Unidad | CLP 10.800 |
| Melamina Blanca 15 mm x 183 x 250 cm | 2 Unidad | CLP 38.500 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 1,5 mm2 25 m rojo | 1 Rollo | CLP 9.000 |
| Caja chuqui sobrepuesta blanca ABS | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| Placa 1 módulo con soporte blanco | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| Tubo conduit 16mm x 3mt | 5 Tubo | CLP 1.300 |
| Electrodo 6011 3/32" 1 kg | 2 Bolsa | CLP 4.400 |
| Disco de corte para metal 4,5" óxido de aluminio Dewalt o similar | 11 Unidad | CLP 1.000 |
| Perfil tubular cuadrado 50x50x3mmx6m | 21 Unidad | CLP 28.900 |
| Perfil tubular cuadrado 20x20x2mmx6 mt | 22 Unidad | CLP 8.300 |
| Electrodo 6011 3/32" 5 kg | 2 Bolsa | CLP 24.000 |
| Plancha 5V gris 0.35x895x3000 mm | 15 Plancha | CLP 11.800 |
| Plancha 5V gris 0.35x895x2500 mm | 22 Plancha | CLP 8.900 |
| Tornillo autoperforante con golilla 10x5/8" (100 un) | 3 Caja | CLP 9.800 |
| Brocha multipropósito 5/8"x2" | 2 Unidad | CLP 2.400 |
| Hormigón preparado 25 kg | 18 Saco | CLP 3.300 |
| Canaleta PVC marrón 4 m | 3 Unidad | CLP 7.800 |
| Gancho fijación canaleta PVC marrón | 12 Unidad | CLP 1.400 |
| Unión canaleta PVC marrón | 3 Unidad | CLP 1.800 |
| Bajada PVC marrón Marron | 2 Unidad | CLP 4.800 |
| Perfil Tubular Redondo 2"x2mmx6 mt | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Anticorrosivo Triple Acción Metal 1/4 gl blanco, Sherwin Williams | 1 Galón | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.