← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos para Especialidad de ENDODONCIA del Hospital Dr. Mario Sanchez Vergara

Código c2bdc627-9219686 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.907.368,98
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SOCIEDAD COMERCIAL SUPER DENTAL LIMITADA | Super Dental

RUT 772403267

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESAS ENDO Z ALTA5 UnidadCLP 2.680
LIMAS K 31 mm 0860 UnidadCLP 883,33
LIMAS K 31 mm 1060 UnidadCLP 883,33
LIMAS K 31 mm 2060 UnidadCLP 883,33
LIMAS K 31 mm 2560 UnidadCLP 883,33
LIMAS FLEXOFILE 31 mm 15-4060 UnidadCLP 883,33
LIMAS FLEXOFILE 31 mm 1560 UnidadCLP 883,33
LIMAS NITI 1A SERIE 15-4036 UnidadCLP 3.391,67
LIMAS PROTAPER NEXT 31 mm (SET DE 3 UD.)18 UnidadCLP 16.666,67
LIMAS WAVE ON GOLD 31 mm (SET DE 3 UD.)12 UnidadCLP 15.250
CONOS PROTAPER NEXT X26 UnidadCLP 17.700
CONOS PROTAPER NEXT X36 UnidadCLP 17.800
CONOS WAVE ON GOLD PRIMARY6 UnidadCLP 17.700
CONOS WAVE ON GOLD MEDIUM6 UnidadCLP 17.800
CONOS WAVE ON GOLD LARGE6 UnidadCLP 17.700
CONOS GUTAPERCHA N° 2530 UnidadCLP 2.605
CONOS GUTAPERCHA N° 3030 UnidadCLP 2.605
CONOS GUTAPERCHA N° 3512 UnidadCLP 2.605
CONOS GUTAPERCHA N° 4012 UnidadCLP 2.605
CONOS GUTAPERCHA N° 45-8010 UnidadCLP 2.605
CONOS DE PAPEL N° 2530 UnidadCLP 1.690
CONOS DE PAPEL N° 3030 UnidadCLP 1.690
CONOS DE PAPEL N° 3530 UnidadCLP 1.690
CONOS DE PAPEL N° 45-8015 UnidadCLP 1.690
CONOS DE PAPEL N° 4015 UnidadCLP 1.690
GOMA DIQUE30 UnidadCLP 6.900
TUBLISEAL12 UnidadCLP 22.294
PUNTAS DE ASPIRACION CAPILARY (bolsa)12 BolsaCLP 13.866
EDTA 17%12 UnidadCLP 2.300
ULTRACAL 30-35%12 UnidadCLP 7.700
LOSETA DE VIDRIO5 UnidadCLP 1.176
AGUJAS DE ENDODONCIA MONOJET (BOLSA)4 BolsaCLP 53.800
REGLA DE ENDODONCIA3 UnidadCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2bdc627-9219686? | GanaLicitaciones.cl