Resultado de licitación
ACCESORIOS PARA TENIDAS DE UNIFORME INSTITUCIONAL.
Código c2bfab04-9647624 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
- Monto adjudicado
- CLP 11.660.098
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
RUT 772990715
DISGRAL | DISGRAL
RUT 764493303
SEDERIAS SANTIAGO S A | Sederias Santiago SA
RUT 965608303
SEI JOLIE SPA | sei jolie
RUT 778128268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PALAS BICOLOR PARA BLUSA DE GABARDINA, SEGUN ANEXO NRO. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 6.648 |
| ADQUISICION DE PALAS PARA CAMISA 1ER. AÑO, SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 2.787 |
| ADQUISICION DE PALAS PARA CAMISAS 2DO. AÑO, SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 2.787 |
| ADQUISICION DE PARCHES PENTAGRAMA TERCIOPELO CON CARABINAS, SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 3.788 |
| ADQUISICION DE CUCARDA PARA LA GORRA DE UNIFORME, SEGUN ANEXOS NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 3.878 |
| ADQUISICION DE BARBOQUEJO CORDON DE SEDA DOBLE, SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 134 Unidad | CLP 3.987 |
| ADQUISICION DE BARBOQUEJO DE SEDA SIMPLE, SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 3.778 |
| ADQUISICION DE BARBOQUEJO DESFILE CAFE, SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 3.878 |
| ADQUISICION DE TETON PARA LA GORRA (PAR), SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 1.600 |
| ADQUISICION DE PIOCHA MARTIRES DE CARABINEROS DE CHILE, SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 3.150 |
| ADQUISICION DE PIOCHA ORDEN Y SEGURIDAD P.N.I., SEGUN ANEXOS NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 3.150 |
| ADQUISICION DE PIOCHA ESFOCAR, SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 235 Unidad | CLP 3.150 |
| ADQUISICION DE CORBATA INSTITUCIONAL UNISEX, SEGUN ANEXO NROS. 1 Y 3. | 470 Unidad | CLP 4.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.