Resultado de licitación
PROYECTO PLATAFORMA PÚBLICA MINERA SERNAGEOMIN
Código c2c1e6fe-9216512 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EY CONSULTORES LIMITADA | EY CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 57.142.857
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EY CONSULTORES LIMITADA | EY CONSULTORES LIMITADA
RUT 776266620
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Zonar | Zonar
RUT 762207664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA EL DESARROLLO DEL PROYECTO DENOMINADO PLATAFORMA PÚBLICA MINERA, REQUERIDO POR LA SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE MINERÍA DEL SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA. | 1 Unidad | CLP 57.142.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.