Resultado de licitación
Adquisición de 4 Motobombas, sol. N°1286. emergencia
Código c2c3ad9b-9387219 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.330.670
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 4 Motobombas y sus accesorios (mangueras, acoples abrazaderas y tuercas storz) | 1 Unidad | CLP 2.330.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.