Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS MENORES DE LIBRERÍA Y MOBILIARIO PARA PSIQUIATRIA INFANTO JUVENIL DEL HOSPITAL DE CURICÓ
Código c2c5820a-9289934 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 1.853.911
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA
RUT 765875587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de pared, de madera diseño caballo similar a modelo JJPM-JMM04, medidas: 36x55x3,5 | 1 Unidad | CLP 89.850 |
| Juego de pared, de madera diseño tren similar a Modelo JJPM-JMM20, Medidas: 1900x350x48cm | 1 Unidad | CLP 399.994 |
| Mesa Redonda resistente y colorida para niños, Dimensión: Alto 50cm x Diámetro 100cm o similar | 1 Unidad | CLP 59.985 |
| Silla infantil, resistente y colorida para niños | 4 Unidad | CLP 11.235 |
| Rompecabezas, 10 piezas de madera | 3 Unidad | CLP 3.503 |
| Lápices scripto jumbo 12 colores lavables | 4 Unidad | CLP 2.919 |
| Lápices de madera 12 colores lavable | 3 Unidad | CLP 1.485 |
| Lápices cera Jumbo 12 colores lavable | 2 Unidad | CLP 1.494 |
| Caja Plástica 3 litros con tapa y manilla | 1 Unidad | CLP 4.485 |
| Set de bloques armables de colores 100 unidades tamaño maxi | 2 Unidad | CLP 23.985 |
| Cartulina de colores (sobre) | 2 Unidad | CLP 2.207 |
| Cartulina de colores español | 1 Unidad | CLP 1.880 |
| Goma eva de colores (sobre) | 1 Unidad | CLP 1.719 |
| Goma eva con gliters (sobre) | 1 Unidad | CLP 2.405 |
| Papel entretenido (sobre) | 1 Unidad | CLP 1.995 |
| Papel celofán (sobre) | 1 Unidad | CLP 2.385 |
| Papel lustre (sobre) | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| Papel Volantín (sobre) | 1 Unidad | CLP 2.022 |
| Block Grande | 1 Unidad | CLP 2.252 |
| Block Chico | 1 Unidad | CLP 1.040 |
| Caja Lápices de madera 12 colores | 2 Unidad | CLP 1.335 |
| Caja Lápices marcadores gruesos 12 colores | 2 Unidad | CLP 1.485 |
| Caja crayones / Lápices de cera 12 colores | 2 Unidad | CLP 1.125 |
| Lápices Grafito | 10 Unidad | CLP 110 |
| Goma de borrar | 3 Unidad | CLP 285 |
| Saca punta lápiz | 3 Unidad | CLP 203 |
| Notas adhesivas 76mmx76mm, de 5 block de colores | 2 Unidad | CLP 3.614 |
| Scotch (19mm) | 2 Unidad | CLP 375 |
| Porta scotch (19mm) | 1 Unidad | CLP 1.361 |
| Cinta de enmascarar 40x48mm | 1 Unidad | CLP 1.548 |
| Cinta doble contacto | 2 Unidad | CLP 1.722 |
| Plasticina 12 colores | 3 Unidad | CLP 1.308 |
| Caja Témpera 12 colores | 2 Unidad | CLP 1.980 |
| Témpera Blanca 500ml | 1 Unidad | CLP 4.194 |
| Acuarela 12 colores | 2 Unidad | CLP 2.055 |
| Pincel N°2 | 2 Unidad | CLP 294 |
| Pincel N°6 | 2 Unidad | CLP 450 |
| Pincel N°9 | 2 Unidad | CLP 735 |
| Mezclador plástico témperas | 2 Unidad | CLP 435 |
| Plumón punta fina color negro equivalente a sharpie | 2 Unidad | CLP 1.464 |
| Pegamento en barra grande | 3 Unidad | CLP 1.296 |
| Cola fria 250g | 1 Unidad | CLP 1.935 |
| Pistola silicona en barra | 1 Unidad | CLP 7.485 |
| Silicona en barra 7mm | 10 Unidad | CLP 394 |
| Tijeras para diestros | 2 Unidad | CLP 585 |
| Tijeras para zurdos | 1 Unidad | CLP 735 |
| Greda bolsa de 1kg | 5 Unidad | CLP 1.785 |
| Lentejuelas (Tiras) | 10 Unidad | CLP 1.485 |
| Brillantina tiras de colores | 15 Unidad | CLP 1.800 |
| Anilladora espiralera | 1 Unidad | CLP 70.485 |
| Pack 50 espirales para anilladora diversos tamaños | 1 Unidad | CLP 7.485 |
| TEST WAIS -IV, Escala de Wechsler de inteligencia para adultos (sobre 16 años) | 1 Unidad | CLP 789.000 |
| TEST Bender Koppitz, Test guestáltico visomotor de Lauretta Bender. | 1 Unidad | CLP 51.060 |
| TEST Protocolos WISC-V (pack de 50 protocolos) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.