Resultado de licitación
MATERIAL Y EQUIPAMIENTO PEDAGOGICO PARA LICEO MUNI
Código c2c60b47-9385161 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
- Monto adjudicado
- CLP 10.772.362
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.- MCT y ELÉCTRICO LOS ANGELES
RUT 963550006
MIGUEL FERNANDO CASTRO AZÓCAR | Ferretería Industrial
RUT 54209835
SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA
RUT 774429433
SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA | SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA
RUT 784815803
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: NOTEBOOK Y ROUTER PARA TALLER DE ELECTRICIDAD PRESUPUESTO ESTIMADO $2.600.000.-IVA INCLUIDO. SEGUN EE.TT. ADJUNTAS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E IMAGEN DE LOS EQUIPOS DE ESTA LINEA. | 1 Unidad | CLP 1.924.392 |
| LINEA 2: MEDIDORES Y EQUIPOS ELÉCTRICOS PARA TALLER DE ELECTRICIDAD PRESUPUESTO $2.400.000. SEGUN LISTADO DESCRITO EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.360.671 |
| LINEA 3: CABLES Y CONECTORES ELÉCTRICOS PARA TALLER DE ELECTRICIDAD PRESUPUESTO $1.500.000.- SEGUN LISTADO DE PRODUCTOS DESCRITOS EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.497.972 |
| LINEA 4:HERRAMIENTAS Y ACCESORIOS PARA TALLER DE ELECTRICIDAD PRESUPUESTO $1.500.000.-IVA Incluido, SEGUN LISTADO DE PRODUCTOS DESCRITOS EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 941.842 |
| LINEA 5: REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA TALLER DE MECÁNICA PRESUPUESTO $ 1.275.000.- IVA Incluido, SEGUN LISTADO DE PRODUCTOS DESCRITOS EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 888.217 |
| LINEA 6: ELEMENTOS DE CORTE Y DESBASTE PARA TALLER DE MECÁNICA PRESUPUESTO $1.787.000.- IVA incluido SEGUN LISTADO DE PRODUCTOS DESCRITOS EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.172.930 |
| LINEA 7: PERFILES Y PLETINAS PARA TALLER DE MECÁNICA, PRESUPUESTO $3.962.000.- IVA Incluido. SEGUN LISTADO DE PRODUCTOS DESCRITOS EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.872.204 |
| LINEA 8: PISTOLA DE PINTAR Y ELEMENTOS DE SEGURIDAD PARA TALLER DE MECÁNICA, PRESUPUESTO $331.000.- IVA incluido. SEGUN LISTADO DE PRODUCTOS DESCRITOS EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 114.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.