Resultado de licitación
MANTENCIONES PREVENTIVAS EQUIPOS HOSPITAL PTO WILL
Código c2c83061-9184168 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo Monitor desfibrilador de carro de paro. | 3 Unidad | CLP 500.000 |
| Mantenimiento Preventivo de refrigerador con congelador. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantenimiento Preventivo de refrigerador doméstico. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.