← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221 - ADQUISICIÓN DE PARCHES PERICARDIOS DE BOVINO PARCHE VASCULAR MEMBRANA ANTI ADHERENTE Y SENSOR DE PRESIÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO

Código c2c8fd68-9149509 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.667.000
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Gliocorp S.A.

RUT 761371428

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SENSORES DE PRESION 221-15291 UnidadCLP 22.000
PARCHE PERICARDIO BOVINO DE 6 X 8 CM 221-19651 UnidadCLP 395.000
PARCHE PERICARDIO BOVINO DE 8 X 14 CM 221-20481 UnidadCLP 520.000
PARCHE PERICARDIO BOVINO DE 8 X 12 CM 221-10821 UnidadCLP 520.000
MEMBRANA ANTI-ADHERENCIAS 221-27061 UnidadCLP 210.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2c8fd68-9149509? | GanaLicitaciones.cl