← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PUEBLO ARTESANAL LA CANTERA RÍO BUENO

Código c2c9903a-9292498 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION E INMOBILIARIA MOLINAS SPA | Constructora Molinas SpA

Monto adjudicado
CLP 74.147.293
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCION E INMOBILIARIA MOLINAS SPA | Constructora Molinas SpA

RUT 772792123

Constructora Terranova Ltda. | Terranova

RUT 765513405

Ganador

Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA

RUT 770468752

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN PUEBLO ARTESANAL LA CANTERA, COMUNA RÍO BUENO.1 GlobalCLP 74.147.293

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2c9903a-9292498? | GanaLicitaciones.cl