Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIOS JUNJI XI
Código c2ca197c-9449100 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.034.030
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA GIRATORIA OFICINA | 2 Unidad | CLP 150.540 |
| SILLA INGESTA JUNJI C/CINTURON SALA CUNA | 8 Unidad | CLP 75.000 |
| SILLA JUNJI SALA CUNA TERC.F.BLCA. | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| SILLA JUNJI BACINICA TERC.F.BLCA. | 13 Unidad | CLP 26.500 |
| SILLA MULTIPROPOSITO | 5 Unidad | CLP 26.000 |
| LIBRERO JUNJI SALA CUNA 95*93*50 TERC.M.BLCA. | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| CAMA DORMILONA APILABLE PVC | 7 Unidad | CLP 35.000 |
| ESTANTE JUNJI 1PTA.180*80*40 | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| CAJONERA JUNJI DOCENTE 64.5*40*50 TERC.M.BLCA | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| EST.TRABAJO 120*120 CUB.24MM MEL.PERAL BASE MEL | 2 Unidad | CLP 380.000 |
| ASIENTO ESPERA DE 3 CUERPOS | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| CONTENEDOR JUNJI 95X93X50 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| MESA PARVULO 46X110X55 | 15 Unidad | CLP 49.500 |
| LOCKER METALICO DE 3 CUERPOS - 5 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| LOCKER METALICO DE 3 CUERPOS - 2 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 176.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.