← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP 173 TRABAJOS DE CIERRE PERIMETRAL

Código c2cb952a-9155568 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALERCES SPA | CONSTRUCTORA ALERCES

Monto adjudicado
CLP 13.999.990
Fecha de adjudicación
12-06-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCTORA ALERCES SPA | CONSTRUCTORA ALERCES

RUT 774443029

DISEÑO, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN COYAN LIMITADA | COYAN LTDA

RUT 768403368

INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa

RUT 771629571

INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL

RUT 775698667

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS SOLUCIONES SUR LIMITADA | Soluciones Sur ltda

RUT 775900474

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

RUT 768538077

RLA EIRL | Rosa

RUT 765028140

SERVOMAC SPA | SERVOMAC

RUT 766389015

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trabajos de Provisión, Reposición y Cierres Perimetrales en Canchas del Complejo Deportivo Oscar Bonilla según lo indicado en las especificaciones técnicas adjuntas1 GlobalCLP 13.999.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2cb952a-9155568? | GanaLicitaciones.cl