Resultado de licitación
ADQUISICION DE COMPUTADORES
Código c2cc4fca-9670470 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.035
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES DE ESCRITORIOS, NOTEBOOKS, IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES Y OTROS QUE REQUIERE LA I. MUNICIPALIDAD DE PINTO | 1 Unidad | CLP 11.764.035 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.