Resultado de licitación
ADQUISICIÓNSET ÚTILES PARA ESTUDIANTES EN SITUACIÓN DE VULNERABILIDAD DE LA COMUNA DE LAMPA 2025
Código c2ce4d5b-9492856 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS DMG SOCIEDAD ANONIMA | Empresas DMG S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 54.481.500
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS DMG SOCIEDAD ANONIMA | Empresas DMG S.A.
RUT 968036904
Myriam Luz | Productora Fuentes
RUT 762886820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Set Escolar Pre Escolar 500 SETS - Set Escolar Primer Ciclo Básico 1200 SETS - Set Escolar Segundo Ciclo Básico 1200 SETS - Set Escolar Enseñanza Media 1200 SETS Cada SET debe estar integrado acorde a lo que señalan las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 54.481.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.