← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO - CIENCIAS PARA LA CORPORACIÓN DE EDUCACIÓN Y SALUD DE LAS CONDES”

Código c2d0e169-9130119 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CET CHILE SPA | CET Chile Ciencia - Educación -Tecnología

Monto adjudicado
CLP 971.308
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CET CHILE SPA | CET Chile Ciencia - Educación -Tecnología

RUT 765373786

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO PRODELAB LIMITADA | Prodelab

RUT 760619108

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AZUL DE BROMOTIMOL 1% - 100 ML1 UnidadCLP 6.250
BALANZA DIGITAL 2000 GR PRECISION 0.1 GR2 UnidadCLP 18.210
BANCO ÓPTICO1 UnidadCLP 48.794
BORAX1 UnidadCLP 2.771
BOTELLA DE PLÁSTICA DE 125 ML CON GOTARIO (FRASCO GOTERO)5 UnidadCLP 4.100
BOTELLA TAPA AZUL - BOROSILICATO5 UnidadCLP 2.725
CLORURO DE MAGNESIO 1KG1 UnidadCLP 24.415
CLORURO DE ZINC 1KG1 UnidadCLP 8.900
CUBETA DE ONDAS1 UnidadCLP 88.900
DESMOLDANTE DE JABÓN10 UnidadCLP 4.880
DICROMATO DE POTASIO 1L1 UnidadCLP 15.822
DIÓXIDO DE MANGANESO 1KG1 UnidadCLP 18.900
EBULLIDOR DE MANO1 UnidadCLP 6.000
EMBUDO DE DECANTACIÓN 125 ML4 UnidadCLP 17.141
EMBUDO POLIPROPILENO10 UnidadCLP 1.500
ENCAJE DE FRUTAS 3D1 UnidadCLP 4.990
ENCAJE DE VERDURAS 3D1 UnidadCLP 4.990
FEHLING A 250 ML1 UnidadCLP 1.463
FEHLING B 250 ML1 UnidadCLP 4.000
FENOLFTALEÍNA 1% (SOLUCIÓN ALCOHÓLICA) - 250 ML1 UnidadCLP 4.000
HISOPO O ESCOBILLA - TUBOS DE ENSAYO (16 Y 18 MM)10 UnidadCLP 1.100
HISOPOS PARA MATRACES DE DESTILACIÓN (PACK 8 UN) (CÓD.: QU-40-CN)1 UnidadCLP 2.660
KIT DE INICIO ARDUINO1 UnidadCLP 44.000
MECHERO PORTÁTIL CON BALÓN GAS LICUADO 190 G COD ML0002875 UnidadCLP 31.510
MEDIDOR DIGITAL DE PLANTAS 4 EN 1 PH HUMEDAD LUZ SUELO2 UnidadCLP 15.600
MÓDULO 1 RELÉ OPTOACOPLADO 5V 10A, ARDUINO RASPBERRY10 UnidadCLP 2.250
PINZA DE MADERA PARA TUBO DE ENSAYO10 UnidadCLP 700
PINZA PARA TERMOMETRO CON NUEZ5 UnidadCLP 5.500
PIPETA DE TRANSFERENCIA DESECHABLE50 UnidadCLP 60
PLACA PETRI - PLASTICO - 90 X 15 MM - 20 UNIDADES2 UnidadCLP 3.507
PROBETA GRADUADA - POLIPROPILENO5 UnidadCLP 3.000
REACTIVO DE BENEDICT1 UnidadCLP 3.500
REACTIVO DE BIURET1 UnidadCLP 3.500
REACTIVO VITC CONCENTRADO - 100 ML1 UnidadCLP 9.900
SISTEMA DE DESTILACION1 UnidadCLP 100.000
SUDÁN III (SOLUCIÓN ALCOHÓLICA) - 100 ML1 UnidadCLP 23.630
TABLA PERIÓDICA PARA COLGAR 120 X 80 - COD MD00021Q2 UnidadCLP 12.000
TERMOMETRO DE ALCOHOL -10 A 150GRADOS CELSIUS5 UnidadCLP 2.650
TUBO DE ENSAYO UNIDAD200 UnidadCLP 110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2d0e169-9130119? | GanaLicitaciones.cl