Resultado de licitación
Actualización de la Política Nacional de Museos
Código c2d30500-9520426 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEATRIZ AGUILA MUSSA | BEATRIZ AGUILA MUSSA
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BEATRIZ AGUILA MUSSA | BEATRIZ AGUILA MUSSA
RUT 177044490
CONSTANZA ARACELY HERRERA GODOY | CONSTANZA ARACELY HERRERA GODOY
RUT 177490369
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
I+D CONSULTORES | I+D CONSULTORES
RUT 767486685
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC
RUT 761339443
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
SOCIEDAD DE PROFESIONALES DJK ESTUDIOS Y CONSULTORES LIMITADA | Gran Angular Consultores
RUT 778771829
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de estudio para la actualización de la Política Nacional de Museos | 1 Unidad | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.