Resultado de licitación
Construcción Estacionamiento Gorbea
Código c2d66115-9245817 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA | BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA
- Monto adjudicado
- CLP 8.405.059
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA | BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA
RUT 140356069
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
V Y V CONSTRUCTORA SPA | V Y V CONSTRUCTORA SPA
RUT 773701253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Construcción Estacionamiento Pasaje Las Raíces, Comuna de Gorbea | 1 Unidad | CLP 8.405.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.