← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC421 SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE LODOS ORGÁNICOS DE SALA DE AUTOPSIAS A NIVEL NACIONAL.

Código c2d9083e-9434006 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOVECTOR INGENIERIA AMBIENTAL & SANITARIA | BIOVECTOR SPA

Monto adjudicado
CLP 67.267.860
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOVECTOR INGENIERIA AMBIENTAL & SANITARIA | BIOVECTOR SPA

RUT 763221741

Ganador

FORCELIGHT SPA | FORCELIGHT SPA

RUT 77239019K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Arica, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.391.840
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Iquique, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.391.840
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Antofagasta, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.219.800
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Calama, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.423.840
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Vallenar, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.999.800
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML La Serena, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 3.599.400
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Ovalle, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 167.017
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Illapel por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.775.760
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Valparaíso, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.703.760
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Santiago, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 5.878.800
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Rancagua, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 318.000
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML San Fernando, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.703.760
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Santa Cruz, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.703.760
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Talca, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.142.000
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Curicó, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.428.000
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Cauquenes, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.439.760
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Constitución, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.439.760
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Parral, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.559.600
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Linares, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 173.363
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Chillán (1)*, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 374.200
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Chillán (2)*, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.122.600
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Concepción, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.016.000
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Los Ángeles, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 978.600
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Cañete, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.727.760
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Angol, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.142.400
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Temuco, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.040.000
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Nueva Imperial, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.727.880
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Valdivia, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.079.680
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML La Unión, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.047.680
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Osorno, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 1.680.000
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Puerto Montt, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.640.000
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Ancud, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.196.000
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Punta Arenas, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 5.600.000
Servicio transporte y disposición final de Lodos orgánicos, para sede SML Puerto Natales, por 24 meses, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 6.435.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2d9083e-9434006? | GanaLicitaciones.cl