← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA PROYECTO 646 SECPLAN

Código c2da6d8c-9244038 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 7.219.804
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERNO DEFENSA CORTO COMPLETO M16X32MM36 UnidadCLP 998
PERNO DEFENSA LARGO COMPLETO M16X45MM18 UnidadCLP 1.200
PIEZAS DE 2"X3" DE 3,2O M PINO BRUTO5 PiezaCLP 2.800
CLAVOS CORRIENTES DE 4"1 kilogramoCLP 1.800
CONOS DE SEÑALIZACION 45CM6 UnidadCLP 9.800
CINTAS DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325 MT1 RolloCLP 8.700
MALLA FAENERA 1X45 MTS1 UnidadCLP 9.500
CEMENTO POLPAICO SACO 25 KILOS11 UnidadCLP 3.900
GRAVA1 Metro CúbicoCLP 32.000
ARENA1 Metro CúbicoCLP 30.000
BARRERA CAMINERA D. ONDA GALVANIZADA 3MM X 4M3 UnidadCLP 112.100
ARANDELA RECTANGULAR GALVANIZADA18 UnidadCLP 1.290
ELEMENTO REFLECTANTE OJO GATO TIPO A17 UnidadCLP 5.780
POSTE DE SUJECIÓN C120 PARA DEFENSAS CAMINERAS DOBLE ONDA 1,50M ALTO O SIMILAR AL DE LA E.T6 UnidadCLP 34.621
TERMINAL SIMPLE2 UnidadCLP 34.380
BASE ESTABILIZADA PARA ACERAS DE ESPESOR NORMAL, E=0,15M CBR ≥60%5 Metro CúbicoCLP 27.000
POLIETILENO 2X20M TRANSPARENTE 0,2MM ROLLO DE 20M1 RolloCLP 35.000
HORMIGON G-25, PARA ACERAS3 Metro CúbicoCLP 115.000
CLAVOS 2"1 kilogramoCLP 1.900
TABLA 1X4" X3,2M10 UnidadCLP 1.800
PIEZA PINO BRUTO DE 2"X2" L=3,20M10 UnidadCLP 1.800
TINETA 18 LITROS MEMBRANA DE CURADO ANTISOL1 UnidadCLP 48.280
PLANCHA LAMINADO CALIENTE 4MM X 1X3 MT1 UnidadCLP 115.000
PERNOS EXPANSIVO HILTI 3/8" X5"218 UnidadCLP 590
BROCA HORMIGON 12X150MM10 UnidadCLP 7.980
BROCA FIERRO 12X10MM11 UnidadCLP 6.900
BROCA FIERRO 6MM11 UnidadCLP 1.550
2"X2MM X6MT PERFIL TUBULAR REDONDO25 TiraCLP 14.460
PERFIL CUADRADO 40X40X2MM 6M16 TiraCLP 13.860
PERFIL CUADRADO 25X25X1,5MM 6M17 TiraCLP 6.800
ELECTRODO 6011 3/32" 5KG8 BolsaCLP 12.500
WAIPE FIBRA20 kilogramoCLP 3.500
DILUYENTE (1LT)26 UnidadCLP 2.800
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL NEGRO7 GalónCLP 13.500
ESMALTE SINTETICO CERELUXE AQUATECH SEMIBRILLO GRIS PERLA 1 GL7 GalónCLP 29.800
MASCARILLA KN 95 50 UNIDADES1 KitCLP 4.000
ALCOHOL GEL 75 ML40 UnidadCLP 1.800
GUANTE LATEX DESECHABLE KIT 100 UNIDADES1 KitCLP 5.000
CHALECO REFLECTANTE AMARILLO40 UnidadCLP 1.300
GUANTE PROFESIONAL DESCARNE AJUSTADO40 ParCLP 1.550
GORRO LEGIONARIO CON VISERA40 UnidadCLP 1.780
PROTECTOR SOLAR ANTIOXIDANTE FPS50+50 GRS LEBLON40 UnidadCLP 1.980
LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE22 UnidadCLP 760
LENTES DE SEGURIDAD SPY CLARO REDLINE22 UnidadCLP 760
LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100 ML2 UnidadCLP 4.990
OVEROL TIPO PILOTO T-XXL40 UnidadCLP 6.980
BUSO DESECHABLE22 UnidadCLP 1.300
DISCO DE CORTE 4 1/2"40 UnidadCLP 500
DISCO DESBASTE 4 1/2"40 UnidadCLP 900
DISCO DE DIAMANTE 4,5" ACERO10 UnidadCLP 3.500
DISCO DE CORTE 7"40 UnidadCLP 900
DISCO DE DIAMANTE 7" ACERO12 UnidadCLP 6.500
COMBO CON MANGO 4 LBS METÁLICOS S.A O SIMILAR5 UnidadCLP 10.900
STANLEY SET LAPIZ GRAFITO CARPINTERO4 UnidadCLP 1.400
LAPIZ PARA METAL7 UnidadCLP 6.500
MARTILLO CARPINTERO DESLINE 20 OZ ACERO5 UnidadCLP 8.300
CHUZO 1 1/4"X1,75M ACERO5 UnidadCLP 22.500
CARRETILLA ACERO 90 LITROS5 UnidadCLP 48.000
PALA PUNTA DE HUEVO ACERO10 UnidadCLP 6.500
NIVEL DE ALUMINIO 24"5 UnidadCLP 6.980
PICOTA ACERO5 UnidadCLP 13.900
AZADON FORJADO MANGO L TIPO TRAMONTINA O SIMILAR6 UnidadCLP 13.980
FLEXOMETRO 8M STANLEY5 UnidadCLP 13.980
LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100ML1 UnidadCLP 4.990
NIVEL DE ALUMINIO 24"6 UnidadCLP 6.980
PICOTA ACERO6 UnidadCLP 13.900
BROCA ESCALONADA PARA METAL 25X170MM4 UnidadCLP 39.800
DADO HEXAGONAL 1/2 X 26MM4 UnidadCLP 3.980
DADO HEXAGONAL 1/2 X 25MM4 UnidadCLP 3.980
LLAVE CHICHARRA 1/24 UnidadCLP 9.800
LLAVE INGLESA 10" ACERO4 UnidadCLP 9.980
LLAVE PUNTA CORONA 26MM4 UnidadCLP 8.950
LLAVE PUNTA CORONA 25MM4 UnidadCLP 8.450
GALVANIZADO EN FRÍO SPRAY GRIS MARSON4 UnidadCLP 8.550
GUANTE CABRITILLA40 ParCLP 1.400
GUANTE DE TRABAJO NITRILO CON PUÑO TEJIDO AZUL EPP20 ParCLP 1.280
MASCARA PARA SOLDAR FOTOSENSIBLE3 UnidadCLP 22.000
JUEGO DE 3 LENTES DE CASCO PARA SOLDAR SOLAR2 UnidadCLP 14.000
GUANTE DE SOLDADOR NARANJO/NEGRO3 UnidadCLP 4.900
CHAQUETA DE SOLDADOR DESCARNE3 UnidadCLP 15.500
PANTALON CUERO PARA SOLDADOR3 UnidadCLP 15.500
GORRO SOLDADOR UNISEX3 UnidadCLP 7.500
POLAINAS PARA SOLDAR TALLA UNICA3 ParCLP 6.800
CAIMAN CURVO 10" ACERO4 UnidadCLP 10.980
PAR RODILLERAS (GEL.PVC) PLATEADO5 ParCLP 13.300
FAJA LUMBAR M NEGRO15 UnidadCLP 4.980
PLATACHO MADERA 400X140MM6 UnidadCLP 11.990
RODON 15X7.6X3/8R BORDE CURVO (PARA HORMIGON FRESCO)3 UnidadCLP 9.980
ESPACIADOR DE HORMIGON TIPO RASTRILLO 50X10 CM MANGO DE 152 CM3 UnidadCLP 35.830
TUBULAR ALUMINIO 100X50X1,5MM MATE 3M3 UnidadCLP 44.500
ESCUADRA CARPINTERA 8" ALUMINIO NEGRO8 UnidadCLP 8.900
BROCHA MAS ECONOMICA 2 PULGADA80 UnidadCLP 900
ESCOBILLON INDUSTRIAL N801 UnidadCLP 9.980
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA: VOLTAJE DE SALIDA (V): 220 VOLTS; POTENCIA (KW): 4,1 KILOWATTS (DÍAS HABILES)20 DíaCLP 6.000
ARRIENDO MAQUINA DE SOLDAR (DÍAS HABILES)15 DíaCLP 5.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 4 1/2" (DÍAS HABILES)15 DíaCLP 3.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 7" (DÍAS HABILES)40 DíaCLP 4.000
ARRIENDO TALADRO INALAMBRICO (DÍAS HABILES)15 DíaCLP 6.000
TRANSPORTE O FLETE DE DEFENSA CAMINERA POR ML12 Metro LinealCLP 1.000
ARRIENDO DE BETONERA 280 LITROS O SIMILAR (DÍAS HABILES)5 DíaCLP 8.000
ARRIENDO DE UN VIBRADOR DE INMERSIÓN CON COMBUSTIBLE, SONDA DIAMETRO DE 25MM (1")(DÍAS HABILES)5 DíaCLP 4.000
ARRIENDO DE SIERRA CIRCULAR (DIAS HABILES)5 UnidadCLP 4.000
ARRIENDO PULVERIZADOR MEMBRANA DE CURADO (DIAS HABILES)15 DíaCLP 4.000
ARRIENDO CORTADORA HORMIGON ANTIGUO BENCINERA 11 HP; CON DISCO DE CORTE DE CORTE MINIMO DE 14"; CON COMBUSTIBLE. (DÍAS HABILES)5 DíaCLP 7.000
ARRIENDO DE UN MARTILLO DEMOLEDOR ELECTRICO, TIPO MAKITA O SIMILAR DE CARACTERISTICAS ESPECIFICADAS EN BASES Y FOLIO 943 ADJUNTOS5 DíaCLP 6.000
ARRIENDO DE PLACA COMPACTADORA DE 2000KG, CON COMBUSTIBLE (DÍAS HABILES)5 DíaCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2da6d8c-9244038? | GanaLicitaciones.cl