← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ODONTOLOGICOS CESFAM RINCONADA

Código c2e18ceb-9107564 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.017.609
Fecha de adjudicación
01-02-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA

RUT 773954291

Ganador

SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich

RUT 915750001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Escobilla Limpia Fresas Bronce adjuntar foto10 UnidadCLP 1.513
Espejo intraoral N°5 caja 12 unidades adjuntar ficha técnica6 CajaCLP 5.160
Composite Filtek Z350 XT Body A1 jeringa de 4g 3M con vencimiento desde 2024, adjuntar ficha técnica y foto5 UnidadCLP 20.519
Composite Filtek Z350 XT Body A3 jeringa de 4g 3M con vencimiento desde 2024, adjuntar ficha técnica y foto30 UnidadCLP 20.519
Gasa de 2" X 2" blanca- no estéril paquete de 200 unidades /adjuntar ficha técnica y foto80 UnidadCLP 1.000
Blister Esponja Hemostática Gelita 15x7x7mm , caj 12 unidades , vencimiento 2024, Adjuntar ficha técnica y foto10 SachetCLP 3.025
Rotula de algodón lisa cilíndrica 8mm x 32mm, bolsas de 1000 unidades. Enviar Foto20 BolsaCLP 3.697
Ácido Ortofosfórico al 37% , gel , jeringa 3ml, vencimiento desde 2024 adjuntar ficha técnica80 UnidadCLP 890
Lente Antiparra de seguridad transparente adulto -adjuntar foto15 UnidadCLP 1.092
Cemento temporal color blanco opaco, frasco 40 gramos, equivalente a Fermin Detax. Fecha de vencimiento a partir del 2024- adjuntar ficha técnica11 UnidadCLP 5.908
Guantes de latex xs /adjuntar ficha técnica y foto40 CajaCLP 2.900
Eyectores de saliva desechables, flexibles con memoria de forma, longitud 15cm, boquilla redondeada, bolsa 100 unidades , adjuntar foto y ficha técnica30 BolsaCLP 2.390
Clinpro XT Varnish, recubrimiento y protector, 3m ESPE, sistema Clicker 10 gr, vencimiento 2024 adjuntar ficha técnica3 UnidadCLP 44.232
Sellante fotocurado Concise 3m , presentación 6ml, vencimiento 2024, Adjuntar ficha técnica y foto10 UnidadCLP 17.190
Block de mezcla para ionomero de 70 x 80 mm20 UnidadCLP 2.190
Cemento dental de hidróxido de calcio, radiopaco de autofraguado Presentación base (13gr) y catalizador (11gr), equivalente a Dycal. vencimiento 2024 adjuntar ficha técnica12 UnidadCLP 10.000
Bolsa plástica transparente desechable 20cm x 30cm, por kilo10 kilogramoCLP 10.000
Hilo retractor 00 Ultrapack Clean Cut 100% algodón No impregnado compatible con Ultradent Vencimiento 2024 en adelante, adjuntar ficha técnica5 UnidadCLP 12.900
Paños de campo estéril azul 40 x 40 cm en 50 gramos fenestrado 10cm -vencimiento 2024/ adjuntar ficha técnica y foto80 UnidadCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2e18ceb-9107564? | GanaLicitaciones.cl