Resultado de licitación
MATERIALES DIDÁCTICOS PARA PASMI
Código c2e372ab-9472036 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 1.140.332
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK ALFONBRA GOMA EVA BEBE, pack de 4 unidades, colores multiples, medidas: 60 x 60 cm (8 cuadros) espesor: 1 cm | 14 Pack | CLP 8.178 |
| TUNEL MOTRICIDAD, circular, plegable, 180 cm | 14 Unidad | CLP 12.285 |
| SET SECUENCIAS, laminas de cartón, 36 piezas, de 6 tiempos | 14 Kit | CLP 3.699 |
| ESCALERA DE COORDINACIÓN, 4 metros, 8 peldaños | 14 Unidad | CLP 7.000 |
| MASAS PARA MOLDEAR, referencia: Plat Doh, similar o superior, pack de 20 | 20 Pack | CLP 3.500 |
| ROMPECABEZAS 24 PIEZAS, de madera, diseños infantiles surtidos (animales, granja, etc) | 7 Unidad | CLP 1.500 |
| SET DE TITETERES TEMATICA FAMILIA, de dedo, set de 6 unidades | 14 Pack | CLP 5.150 |
| SET DE TITERES TEMATICA ANIMALES, de mano, set de 6 unidades | 14 Pack | CLP 5.150 |
| SET DE BLOQUES DE LEGO JUMBO, set de construcción mega bloks, bolsa de 80 piezas | 14 Pack | CLP 8.224 |
| JUEGOS SENSORIALES TABLERO FIELTRO MONTESORI | 14 Unidad | CLP 8.500 |
| SET PELOTAS SENSORIALES, tipo erizo, 4 tamaños | 14 Pack | CLP 6.700 |
| VELCRO ADHESIVO 2CM X 5MTS, color blanco, 2 cm, rollo de 5 metros | 14 Rollo | CLP 702 |
| JUEGO DE MESA LUDO | 20 Unidad | CLP 2.353 |
| DOMINÓ EN CAJA DE MADERA | 20 Unidad | CLP 1.765 |
| JENGA DE MADERA COLORES | 20 Unidad | CLP 2.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.