Resultado de licitación
Actividades conmemorativas Mapuche IX Región
Código c2e9500f-9669110 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Consultora Patagonia GEO-S Spa | Patagonia GEO-S
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Consultora Patagonia GEO-S Spa | Patagonia GEO-S
RUT 770006120
GERMAN | EDATIX
RUT 762436914
GRUPO CELESTE SPA | Grupo celeste
RUT 777312243
SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA
RUT 764182790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar los servicios de una entidad oferente, para ejecutar y coordinar iniciativas de conmemoración y celebración de hitos patrimoniales y culturales relevantes para el pueblo Mapuche, en la Región de la Araucanía, año 2026. | 1 Unidad | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.