Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Camiones CI-21165, CI-21167, CI-25009 y CI-25010, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código c2eb5c6f-9312107 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.104.278
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bujes extremos de barra estabilizadora trasera (2 de barra y 2 de tirante) | 4 Kit | CLP 39.990 |
| Bujes centrales de barra estabilizadora delantera | 2 Unidad | CLP 14.229 |
| Barra estabilizadora delantera N/P 81.43715-0165 | 1 Unidad | CLP 589.000 |
| Pernos de fijación de los extremos con tuerca y golilla (tornillo hexagonal) N/P 06-1494-4718 | 2 Unidad | CLP 18.290 |
| Tornillo hexagonal N/P 06.01494-6718 | 2 Unidad | CLP 8.990 |
| Abrazaderas centrales int. y ext. de barra estabilizadora delanteras (tapa cojinete) N/P 81.43718-0059 | 4 Unidad | CLP 9.920 |
| Bujes centrales barra estabilizadora delantera ranurado, casquillo ART N/P 81.43704-0094 | 2 Unidad | CLP 27.590 |
| Pernos hexagonales de bujes centrales barra estabilizadora N/P 06.02813-4931 | 4 Unidad | CLP 30.690 |
| Bujes articulados extremos barra estabilizadora delantera | 4 Unidad | CLP 30.690 |
| Bujes tirante barra estabilizadora delantera | 4 Unidad | CLP 15.190 |
| Tirantes barra ensamblaje N/P 81.43718-6824 | 2 Unidad | CLP 30.690 |
| Perno tornillo hexagonal con tuerca y golilla N/P 06.0279-0038 | 2 Unidad | CLP 176.390 |
| Relay de activación toma fuerza N/P ULCRV/R 02400 | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Correas de accesorios N/P SZ910-45436 | 2 Unidad | CLP 139.500 |
| Correa de aire acondicionado N/P 88381-1440 | 1 Unidad | CLP 207.700 |
| Correas de accesorios N/P SZ910-45436 | 2 Unidad | CLP 207.700 |
| Correa de aire acondicionado N/P 88381-1440 | 1 Unidad | CLP 244.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.