Resultado de licitación
MANTENIMIENTO INFRAESTRUCTURA AÑO 2026
Código c2ec559d-9680461 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
GAVAL INGENIERÍA, MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ASCENSORES Y EQUIPOS SIMILARES SPA | Gaval Ingeniería
RUT 779388921
YANZUN SPA | SERVICIOS LIMPIA FOSAS Y ALCANTARILLADO
RUT 776098094
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y REPARACION DE SALA DE BOMBAS INCLUYENDO SISTEMA ELECTRICO | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.