← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA CASO SOCIAL

Código c2ee23bb-9128171 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

Monto adjudicado
CLP 1.428.550
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

Gabriel Enrique | Gabriel Enrique

RUT 763557316

PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE

RUT 763686469

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Laja a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, llama a licitación pública para la Adquisición de Materiales de Ferretería Para Caso Social de la Dirección de Desarrollo Comunitario1 GlobalCLP 1.428.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2ee23bb-9128171? | GanaLicitaciones.cl