Resultado de licitación
“ADQUISICION TELEVISORES Y SOPORTES PARA LA ESCUELA NEFTALI REYES, EL TAMBO, VICUÑA”
Código c2f0cba7-9455605 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.900
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPRAVENTAS Y SERVICIOS COLLANTES & DEL PINO SPA | Compraventa y Servicios Collantes & Del Pino
RUT 780666382
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda
RUT 764944011
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SOCIEDAD COMERCIAL CRAO LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL CRAO LTDA
RUT 765781256
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA
RUT 779459063
WAHOOEXPRESS SPA | WahooEx
RUT 780125136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 Televisores LED Smart TV Full HD, de al menos 70 pulgadas más soportes tv brazo doble 180° 32-70 extensibles, compatibles con el tamaño, dimensiones, y peso de televisores Led ofertados. De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.268.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.