Resultado de licitación
CONV. SUM. DE CLIP CON APLICADORES EN COMODATO - Readjudicada en Id 1057547-202-R124
Código c2f4a5d6-9354460 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 145.088
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2233635 CLIP UROLOGICO MORADO “L” Sobre | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 2 S/C CLIP TITANIO ROJO “S” Sobre | 1 Unidad | CLP 2.666 |
| 3 2233633 CLIP UROLOG. (NARANJO) WECK 20 Sobre | 1 Unidad | CLP 6.122 |
| 4 2233636 LIGA CLIP “568-T” X20 CART. (B-B Sobre | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 5 2233632 LIGA CLIP “PL-567T” X30 CART. (B Sobre | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 6 2233641 CLIP LIG. “PL-572T” Sobre | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| 7 2233640 CLIP LIG. “PL-569T” Sobre | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| 8 S/C CLIP DORADO XL Sobre | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 9 2233634 CLIP VERDE M-L Sobre | 1 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.