Resultado de licitación
SERVICIO EJECUCIÓN DE CANASTAS INTEGRALES DE OTORRINOLARINGOLOGIA
Código c2f52582-9650000 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS AUDIOVISUALES CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS AUDIOVISUALES CHILE
RUT 774819916
JUAN BARRA SERVICIOS DE FONOAUDIOLOGÍA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios de Atencion Otoneurologica Integral
RUT 778139898
servicios de otorrinolaringologia y obstetricia | SOG limitada
RUT 765042372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30 canastas o consultas de Otorrinolaringólogo y a lo menos 15 audífonos similar a Beltone, para entrega a pacientes del CESFAM Antuco, según lo indique el especialista. Revisar más información en bases adjuntas | 1 Global | CLP 4.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.