Resultado de licitación
PROPUESTA DE RESOLUCIÓN RECURSOS RECONSIDERACIÓN
Código c2fdc7ec-9227087 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMANDO JOHNNY ÁVILA ALONSO | ENLACES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.625.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARMANDO JOHNNY ÁVILA ALONSO | ENLACES SPA
RUT 765521920
GOMEZ & RIESCO ABOGADOS LIMITADA | Gómez & Riesco
RUT 760583588
SUSAN INÉS VALENZUELA ARÁNGUIZ | Ingenieria
RUT 133437797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA DE RESOLUCIÓN RECURSOS DE RECONSIDERACIÓN FUERA DE PLAZO PATENTES POR NO USO | 1 Unidad | CLP 40.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.