Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ESCRITORIO
Código c300720a-9442532 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 604.354
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA FCAS SPA | COMERCIALIZADORA FCAS SPA
RUT 777239376
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anotador vinil oficio doble color azul con apretador | 1 Unidad | CLP 2.219 |
| Banderita adhesivas papel flecha 4 colores 12x43x45 mm. | 1 Unidad | CLP 2.277 |
| Caja archivo americana similar a Nuovo 42,5x26x31cm. Espesor carton 2,70 mm | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Carpeta plastificada tamaño oficio color amarillo con fastener | 1 Unidad | CLP 490 |
| Cinta adhesiva transparente 18 mm x 30 mt. | 1 Unidad | CLP 382 |
| Etiqueta Adhesiva p4 30 x 50 térmica 2000 etiqueta x rollo | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Etiqueta Adhesiva p4 50 x 100 térmica 1000 etiqueta x rollo | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Funda archivador plástica transparente tamaño carta lomo blanco x 100 | 1 Unidad | CLP 2.030 |
| Funda archivador plástica transparente tamaño oficio lomo blanco x 50 unidad | 1 Unidad | CLP 2.649 |
| Goma de pan S20 similar softer | 1 Unidad | CLP 258 |
| Goma eva pliego x 6 unidad 6 colores 20x30 cm | 1 Unidad | CLP 1.231 |
| Lapiz corrector cinta roller 5 mm. X 6 mt. | 1 Unidad | CLP 858 |
| Lápiz portamina 0,5 H125c-SL-BGD | 1 Unidad | CLP 826 |
| Libreta registro correspondencia 100 hj. | 1 Unidad | CLP 2.738 |
| Liga eslástico blanco 80% latex 50 mm. Diametro 1,5 grosor 500 gr. (billetes) | 1 Unidad | CLP 2.604 |
| Lomo archivador tamaño oficio color amarillo x 10 unidad | 1 Unidad | CLP 729 |
| Lomo archivador tamaño oficio color naranjo x 10 unidad | 1 Unidad | CLP 729 |
| Mica gofrada de pp para encuadernar 300 micrones tamaño carta color humo x 100 unidad | 1 Unidad | CLP 8.742 |
| Mica gofrada de pp para encuadernar 300 micrones tamaño oficio color humo x 100 unidad | 1 Unidad | CLP 10.321 |
| Mica lisa carta 125 micrones natural para termolaminar x 100 unidad | 1 Unidad | CLP 12.295 |
| Mica lisa oficio 125 micrones natural para termolaminar x 100 unidad | 1 Unidad | CLP 13.423 |
| Organizador papel escritorio archivador bandeja 3 niveles | 1 Unidad | CLP 8.640 |
| Papel fotográfico autoahesivo A4 210x297 mm. X20 hojas 120 gr | 1 Unidad | CLP 3.635 |
| Papel fotográfico tamaño oficio A4 210x297 mm. 120gr | 1 Unidad | CLP 2.306 |
| Papel térmico 57 mm color blanco x 20 mt | 1 Unidad | CLP 800 |
| Papel térmico color blanco 80x80mm. T8 48 gr. Rollo | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| Destacador escritorio color celeste fluor rectangular punta biselada | 1 Unidad | CLP 641 |
| PERFORADORA metálica indutrial capacidad 150 hojas | 1 Unidad | CLP 91.620 |
| Perforadora plástica capacidad 45 hojas | 1 Unidad | CLP 19.733 |
| Pila cr2032 3v | 1 Unidad | CLP 752 |
| Rollo atención al público Su Turno x 3000 números Fondo blanco | 1 Unidad | CLP 2.538 |
| Sobre carta color blanco 12,4 x 15,4 x 80gr. X 50 unidad | 1 Unidad | CLP 2.123 |
| Sobre saco carta blanco x 50 unidad | 1 Unidad | CLP 7.337 |
| Taco papel color blanco no adhesivo 90x90 mm.x 500 hojas | 1 Unidad | CLP 846 |
| Tinta Epson T544120 color negro. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.254 |
| Tinta Epson T544220 color cyan. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.254 |
| Tinta Epson T544320 color magenta. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.254 |
| Tinta Epson T544420 color yellow. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.254 |
| Tinta HP GT52 color cyan. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| Tinta HP GT52 color magenta. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| Tinta HP GT52 color Yellow. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| Tinta HP GT53 color black. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| Tinta impresora T664120 negra. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.254 |
| Tinta impresora T664220 Cyan. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.254 |
| Tinta impresora T664320 Magenta. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.254 |
| Tinta Impresora T664420 Yellow. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.254 |
| Tóner HP Q2612A. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 72.900 |
| Tóner Brother negro 1000 TN 1060. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| Tóner cartridge canon 125. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| Tóner HP CE285A color negro. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| Tóner HP láserjet CF217A negro. ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| Drum 1060 para impresora multifuncional Brother Model DCP-1617 nw | 1 Unidad | CLP 36.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.