Resultado de licitación
PRODUCCIÓN TÉCNICA FESTIVAL FOLCLÓRICO TALAGANTE
Código c3010c60-9481915 · CORPORACION MUNICIPAL DEL ARTE Y LA CULTURA DE TALAGANTE | CORPORACION MUNICIPAL DEL ARTE Y LA CULTURA DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 18.499.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
La Fabrica Media Producciones | La Fabrica Media Producciones
RUT 765059720
LIVE SHOW SPA | Live Show
RUT 766954863
PROMAX SERVICIOS SPA | Promax
RUT 773158487
SERVICIOS DE PRODUCCIÓN ÁLVARO MARCELO VARGAS ORTIZ E.I.R.L. | ZaMar Producciones EIRL
RUT 763903095
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción Técnica Festival Folclórico de Talagante, a realizarse los días 24 y 25 de enero.El proponente deberá ofertar un servicio de producción técnica, considerando el manejo e implementación de: amplificación tanto del sonido principal como de la orq | 1 Unidad | CLP 18.499.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.