← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos y Equipamiento para Carrera de Obstetricia y Puericultura, Campus Osorno.

Código c302230c-9217715 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS VITAE LIMITADA | Vitaehealthcare

Monto adjudicado
CLP 3.557.976
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ASESORIAS Y SERVICIOS VITAE LIMITADA | Vitaehealthcare

RUT 773607907

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.

RUT 76153064K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATGUT 1-0 (3 cajas de 24 unidades)3 UnidadCLP 23.760
ALCOHOL LITRO 70%4 UnidadCLP 1.950
ALGODÓN KILO5 UnidadCLP 6.910
ROLLO DE GASA1 UnidadCLP 19.800
SUERO FISIOLOGICO 0,9% DE 10 CC50 UnidadCLP 450
SUERO FISIOLOGICO 0,9% DE 20 CC50 UnidadCLP 550
JERINGA DE 10 CC (1 caja de 100 unidades)1 UnidadCLP 4.000
JERINGA DE 1 CC CON AGUJA 25 (1 caja de 100 unidades)1 UnidadCLP 4.900
TELA MICROPORE 2,5CM (2 cajas de 12 unidades)2 UnidadCLP 12.715
GUANTES TALLA S DE LATEX O NITRILO (20 cajas de 100 unidades)20 UnidadCLP 2.900
GUANTES TALLA M DE LATEX O NITRILO (20 cajas de 100 unidades)20 UnidadCLP 1.980
BRANULAS NUMERO 24 (1 caja de 50 unidades)1 UnidadCLP 8.000
BRANULAS NUMERO 22 (1 caja de 50 unidades)1 UnidadCLP 7.000
BRANULAS NUMERO 16 (1 caja de 50 unidades)1 UnidadCLP 8.000
SUERO GLUCOSA (dextrosa) AL 5% 500CC5 UnidadCLP 3.000
GUANTES ESTERILES NUMERO 6,5 (7 cajas de 50 unidades)7 UnidadCLP 15.000
GUANTES ESTERILES NUMERO 7,0 (7 cajas de 50 unidades)7 UnidadCLP 15.000
CATGUT 2-0 (3 cajas de 24 unidades)3 UnidadCLP 23.760
JERINGUILLA MICROGOTEO CON BURETA DE 100 ML10 UnidadCLP 600
ROLLO PAPEL TERMOLAMINADO 15 CM DE X 200 M. SIN FUELLE1 UnidadCLP 50.200
ROLLO PAPEL TERMOLAMINADO 7,5 CM X 200 M. SIN FUELLE1 UnidadCLP 25.200
ROLLO PAPEL TERMOLAMINADO 30 CM X 100 M. CON FUELLE1 UnidadCLP 34.300
HISTEROMETRO DE 32 CM ACERO INOXIDABLE4 UnidadCLP 36.000
POVIDONA YODADA AL 10% 30 CC3 UnidadCLP 2.600
LANCETAS ACCU-CHECK SOFTCLIX, (solo esta marca y modelo es compatible con equipo de hemoglucotest existente en la carrera) (1 cajas de 200 unidades)1 UnidadCLP 19.183
CINTAS ACCU-CHECK INSTANT, (solo esta marca y modelo es compatible con equipo de hemoglucotest existente en la carrera) (4 cajas de 50 unidades)4 UnidadCLP 24.588
AGUA BIDESTILADA 500 CC3 UnidadCLP 4.000
GORROS O COFIAS DESECHABLES (3 cajas de 100 unidades)3 UnidadCLP 1.180
COMPRESAS DE GASA DE 45X45 (12 paquetes de 5 unidades)5 UnidadCLP 2.500
JABON LIQUIDO DE LITRO12 UnidadCLP 950
JABON DE CLORHEXIDINA AL 2%3 UnidadCLP 3.250
CAJAS CORTOPUNZANTES DE 1 LT DE CARTON O PLASTICAS4 UnidadCLP 4.400
BATAS QUIRURGICAS ESTERILES TALLA M (1 caja de 25 unidades)1 UnidadCLP 37.400
BATAS QUIRURGICAS ESTERILES TALLA L (1 caja de 25 unidades)1 UnidadCLP 34.750
GARDNERELLA VAGINALIS DERIVED FROM ATCC 14018 kwik-stik (1 duo pack)1 UnidadCLP 210.990
NEISSERIA GONORRHOEAE DERIVED FROM ATCC 49226 kwik-stik (1 duo pack)1 UnidadCLP 177.340
CEFOTAXIME CTX 30 ug (5 x 50 disc)1 UnidadCLP 15.520
CLARITROMYCIN CLR 15 ug (5 x 50 disc)1 UnidadCLP 15.520
VANCOMYCIN VA 30 ug (5 x 50 disc)1 UnidadCLP 15.520
T DE COBRE10 UnidadCLP 6.290
TERMOMETROS DIGITALES AXILARES4 UnidadCLP 3.582
DISPENSADOR DE PAPEL OVELLA ROLLO JUMBO, CON PALANCA.2 UnidadCLP 37.193
ESTETOSCOPIO O FONENDOSCOPIO DOBLE PARA DOCENCIA2 UnidadCLP 18.195
JUEGO DE SABANAS PARA CUNA DE RN 90X50X12 CM4 UnidadCLP 7.000
CUBRECAMAS PARA CUNA DE RN 120X65 CM4 UnidadCLP 10.000
ALMOHADAS PARA CUNA DE RN 30X15 CM4 UnidadCLP 2.500
COLCHONETA LAVABLE PARA CUNA DE RN Alto 0,08 mt, Ancho 0,30 mt, Largo 0,70 mt4 UnidadCLP 25.000
LAMPARA CLINICA CUELLO FLEXIBLE, ALTURA REGULABLE, DE METAL Y 5 RUEDAS.1 UnidadCLP 91.667
LARINGOSCOPIO DE 3 HOJAS CON LUZ1 UnidadCLP 119.000
LOCKER 1 CUERPO TRIPLE1 UnidadCLP 493.800
SIMULADOR DE DILATACIÓN CERVICAL Y BORRAMIENTO1 UnidadCLP 894.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c302230c-9217715? | GanaLicitaciones.cl