Resultado de licitación
Const. Gimnasio y Mej. Sede Alto del Puerto
Código c3026a49-9481654 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HERNÁN LÓPEZ VALENZUELA | Claudio Lopez
- Monto adjudicado
- CLP 151.904.619
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO HERNÁN LÓPEZ VALENZUELA | Claudio Lopez
RUT 133704426
CONSTR SAN SEBASTIAN SPA | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SPA
RUT 764457641
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de un gimnasio de musculación y ejercicios cardiovasculares junto con el mejoramiento de la sede social existe. El gimnasio está construido con un sistema mixto de albañilería y piezas estructurales de madera. | 1 Unidad | CLP 151.904.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.