← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Obra vendida: Construcción de oficinas en "Recepción Acceso Hall"

Código c305a6ec-9408958 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | IMUNI_RENCA ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos

Monto adjudicado
CLP 4.962.450
Fecha de adjudicación
13-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BE arquitectos SPA | BE Arquitectos

RUT 760502367

Ganador

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

PATRICIA VANESSA VILLALÓN LÓPEZ | Junco V. y V.

RUT 138842428

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Oficina en acceso Hall central, según especificaciones técnicas1 Unidad no definidaCLP 4.962.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c305a6ec-9408958? | GanaLicitaciones.cl