Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIO DE TAPIZADO DE MUEBLES
Código c3067e29-9217669 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LAM SPA | Inversiones LAM Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.835.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES LAM SPA | Inversiones LAM Spa
RUT 765465168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 15 SOFA DE 3 PLAZAS TEVINIL | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| 16 SOFA 3 PLAZAS TEVINIL | 1 Unidad | CLP 265.000 |
| 17 SILLON DE HEMODIALISIS TEVINIL | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| 1 SILLA ESTRUCTURA MADERA BROCATO | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 2 SILLA CON APOYO BRAZOS TEVINIL | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 3 SILLON BASE METALICA TEVINIL | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 4 SILLON BASE MADERA TEVINIL | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| 5 SILLA ESTRUCTURA METALICA TEVINIL | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 6 SILLA DE ESCRITORIO BROCATO | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| 7 SILLA DE ESCRITORIO BASE METALICA TEVINIL | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 8 CAMILLA BASE MADERA TEVINIL | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| 9 CAMILLA BASE METALICA TEVINIL | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 10 BERGERE TEVINIL | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| 11 TABURETE CON RESPALDO TEVINIL | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 12 PISO – TABURETE TEVINIL | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 13 COLCHONETA CLINICA 1,90 x 0,70 m TEVINIL | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| 14 SILLON DE 1 CUERPO TEVINIL | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 18 ACCESORIOS BRACERAS TEVINIL | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 19 ACCESORIO PIERNERAS TEVINIL | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| 20 ACCESORIO CABECERA TEVINIL | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.