← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRASLADO Y MONTAJE DE ESCULTURA. SOL. 40-DOM.

Código c307ab97-9342464 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR

Monto adjudicado
CLP 1.944.000
Fecha de adjudicación
19-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR

RUT 126727526

Ganador

Sergio Patricio Simon | Astimend ltda.

RUT 767186657

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRASLADO Y MONTAJE DE ESTATUA "CAUPOLICAN", DESDE LA CIUDAD DE SANTIAGO HASTA PUCHOCO SCWHAGER CORONEL. SE ADJUNTA DETALLE DEL SERVICIO.1 UnidadCLP 1.944.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c307ab97-9342464? | GanaLicitaciones.cl