Resultado de licitación
DENTALES CONVENIO DE ENDODONCIA Y PERIODONCIA
Código c30b26d5-9280948 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.273.940
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cemento Total fill BC Sealer FKG PACK 2 JERINGAS ( 2 GRS C/u) | 1 Pack | CLP 260.000 |
| Arcos de Young plegables INDUSBELLO | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| Turbina Push Botton NSK PANA MAX o HP33 KINgKONG; DTE | 6 Unidad | CLP 72.000 |
| Electrobisturí Art-E1 con 7 puntas Bonartmed | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
| PUNTAS SCALER PD3 | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| PUNTA SCALER GD4 | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| MANGO BISTURÍ REDONDO | 1 Unidad | CLP 850 |
| KIT ESTÉRIL ODONTOLÓGICO | 10 Paquete | CLP 8.500 |
| CEMENTO QUIRÚRGICO | 1 Kit | CLP 44.000 |
| JERINGA CARPULE | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| LLAVE SCALER | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| LIGADURAS ELASTICAS SANI TIES plata | 5 Kit | CLP 32.779 |
| LIGADURAS ELASTICAS SANI TIES rojo brillante | 5 Kit | CLP 32.779 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.