← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS VARIOS DIFERENTES DEPENDENCIAS

Código c30bda6e-9263717 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

Monto adjudicado
CLP 3.315.200
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

Ganador

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE GALONES DE PROTECTORES DE MADERA2 GalónCLP 50.000
SE REQUIERE ESTUFA A GAS DE 15 KILOS2 UnidadCLP 149.900
SE REQUIERE HERVIDOR ELÉCTRICO1 UnidadCLP 40.000
SE REQUIERE MICROONDAS DE 23 LITROS1 UnidadCLP 85.000
SE REQUIEREN TERMO DE 2.5 LT2 UnidadCLP 49.900
SE REQUIERE PLANCHAS DE TATAMI DE 1 MTS X 1 MTS POR 4 CMS DE ESPESOR2 PlanchaCLP 50.000
SE REQUIERE TERMOLAMINADORA2 UnidadCLP 70.000
SE REQUIEREN POUCHES6 ResmaCLP 15.000
SE REQUIERE TOMA PRESIÓN4 UnidadCLP 37.900
SE REQUIERE TELÓN MURAL DE PROYECTOR PORTÁTIL1 UnidadCLP 150.000
SE REQUIERE CAMISA PARA TOMA DE MUESTRA DE SANGRE2 PackCLP 15.000
SE REQUIERE TORNIQUETE NEGRO PARA TOMA DE MUESTRA10 UnidadCLP 9.900
SE REQUIERE ESTUFA A GAS3 UnidadCLP 135.000
SE REQUIERE CAJA ORGANIZADORA DE 15 LITROS10 UnidadCLP 10.000
SE REQUIERE PISO DE CAUCHO 1 MT X 1 MT DE 15 CM DE ESPESOR10 UnidadCLP 50.000
SE REQUIERE BANCO REGULABLE1 UnidadCLP 120.000
SE REQUIERE VENDAJE NEURO MUSCULAR 5X550 UnidadCLP 5.000
SE REQUIERE RACK CON MANCUERNAS INCLUIDAS1 UnidadCLP 450.000
SE REQUIERE GUIRNALDA DE LUCES CON AMPOLLETAS DE 10 MTS DE LARGO CON AMPOLLETAS E27 CERTIFICADAS3 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c30bda6e-9263717? | GanaLicitaciones.cl