Resultado de licitación
COMPRA DE NEUMATICO OFICINAS SAG
Código c30da112-9320019 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.139.152
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS PARA OFICINA SAG RIO NEGRO | 4 Unidad no definida | CLP 112.958 |
| NEUMATICOS PARA OFICINA SAG CHAITEN | 4 Unidad no definida | CLP 104.424 |
| NEUMATICOS PARA OFICINA SAG CASTRO | 8 Unidad no definida | CLP 104.424 |
| NEUMATICOS PARA OFICINA SAG OSORNO | 4 Unidad no definida | CLP 108.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.