Resultado de licitación
SERVICIOS DE APOYO PROFESIONAL ADMINISTRATIVO PARA HRAV
Código c30f56a4-9345688 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó AARON JOSAFAT URIBE ALBORNOZ | AARON JOSAFAT URIBE ALBORNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 95.952.096
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AARON JOSAFAT URIBE ALBORNOZ | AARON JOSAFAT URIBE ALBORNOZ
RUT 162161652
CAROLINA ELISA CANIUPAN SAEZ | CAROLINA ELISA CANIUPAN SAEZ
RUT 193333478
CAROLINA EUGENIA RIVERA JORQUERA | CAROLINA RIVERA JORQUERA
RUT 165671864
FELIPE EDUARDO MEDINA GARCES | FELIPE MG
RUT 175483837
GUSTAVO IGNACIO BURGOS HERNANDEZ | GUSTAVO IGNACIO BURGOS HERNANDEZ
RUT 172917992
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PDV SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION PDV SPA
RUT 772562497
Lissette | EST SOS GROUP
RUT 768171378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Personal Profesional administrativo para la unidad de Informática, en horario hábil. | 1268 Hora | CLP 10.216 |
| Personal Profesional administrativo para la unidad de Mantención, en horario hábil. | 1268 Hora | CLP 10.216 |
| Personal Profesional administrativo para la unidad de ODP, en horario hábil. Intervención en unidades | 1268 Hora | CLP 7.188 |
| Personal Profesional administrativo para la unidad de ODP, en horario hábil. Coordinación procesos de reclutamiento | 1268 Hora | CLP 7.188 |
| Personal Profesional administrativo para la unidad de Equipos Médicos 2, en horario hábil. | 1268 Hora | CLP 10.216 |
| PPersonal Profesional administrativo para la unidad de Proyectos, en horario hábil. Ingeniero civil | 1268 Hora | CLP 10.216 |
| Personal Profesional administrativo para la unidad de Proyectos, en horario hábil. Ingeniero constructor | 1268 Hora | CLP 10.216 |
| Personal Profesional administrativo para la unidad de Proyectos, en horario hábil. Ingeniero en ejecución de administración de empresas | 1268 Hora | CLP 10.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.